четверг, 5 февраля 2015 г.

Инструкция по заполнению формы I-589 "Application for Asylum and for Withholding of Removal" на политическое убежище в США. Часть 2

I-589
В продолжении первой части о том, как правильно заполнить форму I-589 часть А, здесь мы продолжим правильно отвечать на все вопросы "Application for Asylum and for Withholding of Removal". Как мы уже говорили...



Как мы уже упоминали, что ответы на вопросы должны быть написаны черной ручной печатными буквами. Поля, вопросы на которые вас не касаются, не оставляем пустыми, а вписываем туда "none" или ставим прочерки.

Part B. Информация о вашем заявлении.
  Эта часть спрашивает у вас вопросы, относительно  приемлемости (на сколько вы подходите под понятие) политическое убежище в США. В первом вопросе установите флажок напротив одного из мотивов, по которым вы подаете на политическое убежище (какие мотивы на политическое убежище и их понятия, мы скоро рассмотрим. Поэтому присоединяйтесь к нам в G+ или Вконтакте и вы не пропустите эту важную статью).  На следующие вопросы выберите "Да" или "Нет" в соответствующем квадратике.
  Если вы ответили "Да", то объясните в самой форме или с помощью приложения B или дополнительных листов бумаги, ваш ответ. Опишите все переживания и страдания, с которыми вы столкнулись. Это может быть важно для вашего процесса принятия решения. 

Part C. Дополнительная информация о вашем заявлении.

Поставьте галочку возле "Да" или "Нет". Если вы отвечатете "Да", то подробно объясните ваш ответ, воспользовавшись дополнительным приложением В, в конце формы или листами бумаги.
  Если вы ответили "Да" на вопрос 5, вы должны дать ответ, почему вы не подали на политическое убежище в США в первый год вашего прибывания. Правительство Соединенных Штатов может принять в качестве объяснений изменившиеся обстоятельства в вашей стране, некоторые изменения ваших собственных обстоятельств и некоторые другие. Например:
  1. После того, как вы уехали, вы узнали, что в вашей стране положение с правами человека ухудшились.
  2. Вы не смогли подать форму I-589 в связи с вашим состоянием здоровья.
  3.  Вы ранее подали заявление, но вам его вернули на доработку (как правильно укомплектовать кейс на политическое убежище и причина его возврата) и вы его представили повторно в разумные сроки.
Правительство США этими причинами не ограничивается и так же признает другие причины в связи с которыми вы подали ваш кейс на политическое убежище более чем через год пребывания в США. 

Part D. Ваша подпись.

  Вы должны в этой части подписать ваше заявление и ответить на все вопросы, касающиеся того, кто вам помогал в подготовке формы I-589 из ваших мужа/жены и/или детей. Данной подписью вы подтвержадаете, что подавая данное заявление на политическое убежище, вы сделали обдуманный поступок и вся информация, указанная в этой форме, не сфабрикована и соответствует истине.

Part E. Подпись персоны, помогающей вам в завершении (подготовки) формы I-589, кроме вас и родственников.
  Любое лицо, помогающие вам подготовить ваше заявление на политическое убежище (кроме ваших мужа/жены и/или детей), должно подписать данную форму в этой части.
В нашем же случае, здесь ставил подпись наш переводчик.

Наказание за дачу ложных показаний.
  Все утверждения на вопросы, находящиеся в данной форме, должны быть правдивыми. Вы, ваши муж/жена и/или дети, должны ставить подпись под страхом лжесвидетельства. Ваша подпись, это доказательство того, что вы осведомлены с изложенной в форме информацией. Любое лицо, кроме ваших близких, должно поставить в этой части подпись с указанием своего полного имени, адреса и телефона.  Отказ в подписании помогающего вам лица данного заявления, приведет к возвращению вам заявления, как неполного. Если USCIS позже узнает, что вам кто-то помогал в составлении формы, кроме членов семьи, но умышленно не подписал ее, это может привести к неблагоприятным результатам для вас. Опять же, обратите внимание, что вы не можете избежать наказания за легкомысленную подачу заявления, если кто-то вам это посоветовал или сказал вам предоставить ложную информацию.
  Глава 18 Кодекса Соединенных Штатов, (U.S.C.), Секция 1546(a), предусматривает для тех, кто сознательно дает под присягой или страхом наказания за лжесвидетельства, осознанно подписывает как правдивое, ложное заявление или другой документ, требуемый для иммиграционного процесса, должны быть оштрафованы в соответствии с этой главой или лишено свободы сроком до 10 лет или и то и другое. Если существуют отягощающие обстоятельства, то максимальный срок может быть продлен до 25 лет.

Part F. Будет заполнена на вашем интервью.
Форма заявления на политическое убежище I-589

  Не подписывайте эту часть до момента подачи на политическое убежище. Вам будет предложено поставить подпись в этой части, вашим иммиграционным офицером, во время прохождения интервью.

Part G. Будет заполнена во время вашего слушания (при необходимости).
  Не подписывайте эту часть формы I-589,  до момента подачи этого заявления на политическое убежище в США. Вам будет предложено подписать данную часть в иммиграционном суде (в случае, если результат интервью будет отрицательный).

Важно! В любом случае вы должны подписать часть D перед подачей вашей формы I-589

Присоединяйтесь к нам в G+ и/или Вконтакте (кнопки вверху слева)  и вы не пропустите новых и полезных статей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий