среда, 9 марта 2016 г.

Tax Return в США. Или еще один вариант, где взять деньги на адвоката.



Каждый рабочий американец в начале года знает дату "дедлайн", 15 апреля. День, когда заканчивается срок подачи декларации на возврат таксов. Только кто-кому возвращает? Кому-то государство возвращает, а кто-то еще и доплачивает государству, что недодал денег. Как прошли это процедуру мы, вы узнаете в этой статье.
С середины прошлого года мы получили наши разрешения на работу (читайте: Получение Work Authorization and SSN)и начали работать на чеки. В основном легально устроенные на работу люди получают от работодателя чеки, которые обналичивают в банке.

Пример ИСТОРИИ для кейса на политическое убежище в США  по национальному признаку
Постановка и отработка вопросов на интервью по политическому убежищу в США

  С каждым получением чека с нас удерживались налоги в размере до 10%, которые брались на федеральном уровне и на уровне штата. Оказывается в Америке большую часть этих денег реально вернуть, а если в семье есть ребенок, то государство вам еще и доплатит. У нас на родине примерно такое же есть, только эта функция возлагается на работодателя, а они часто эти деньги преподносят в качестве 13й зарплаты. По крайней мере в такой форме мне объяснили.
    Так как уклонение от налогов в США - это преступление, поэтому в конце отчетного периода мы с мужем стали искать аккаунтера, что бы не только помог нам грамотно составить декларацию, но и вернуть несколько сотен.
    С начала года и до 31 января каждый работодатель обязан выдать на руки или прислать работнику по почте специальную форму (W2), где указывается сумма доходов и удержания с них налогов.
  Сначала мы позвонили в несколько компаний. Цены у них были примерно одинаковыми, в среднем $150, но были и такие, которые хотели за свои услуги и $300. Потом я стала спрашивать по знакомым, не мог бы мне кто-нибудь порекомендовать аккаунтера. Так мне дали номер телефона одного бухгалтера, который так же как и мы был из Украины, но давно, где-то в 80-х, переехал в Америку. Я ему позвонила, стоимость его услуг составила $80, что значительно ниже чем у разных фирм. Мы встретились, он взял наши формы, выданные нам нашими работодателями, SSN, узнал полный состав нашей семьи и задал еще пару вопросов по теме. Через 3-4 дня он с нами связался, чтобы договориться о повторной встрече, где мы были должны поставить наши с мужем подписи на готовых формах и он их отправит в IRS (Internal Revenue Service).
  На встрече он нас порадовал, т.к. за ту сумму, что нам должно вернуть государство, мы можем купить неплохую машину, ну где-то 5 летней давности. Он нам объяснил, что IRS высчитывает таксы по определенной схеме, которая зависит от многих ваших показателей. Так как у нас по чекам за отчетный период был невысокий доход на семью, плюс у нас был маленький ребенок, поэтому у нас получилась такая сумма. После того, как мы поставили подписи на документах, аккаунтер сказал, что он их завтра отправит и где-то через неделю мы сможем на сайте IRS наблюдать в режиме on-line за продвижением нашего дела. Через неделю мы зашли на сайт и увидели, что наш кейс принят. Где-то еще через неделю, что его одобрили и отправка нам чека назначена на 4 марта. 
  На самом деле можно было сразу сделать так, чтобы деньги поступили на наш счет в банке, но акаунтер нам посоветовал, в первый раз все же получить чек. Мы не стали возражать. Зайдя на сайт 4 марта мы снова увидели обновление в нашем кейсе, что чек нам отправлен.
  Он пришел нам по почте довольно-таки быстро, всего дня за два мы уже держали наши первые чеки Tax Return. Их оказалась два. Первый был возврат на федеральном уровне, а второй от штата. От штата была совсем незначительная сумма.

На следующий день мы пошли в банк и положили эти чеки к себе на аккаунт. А еще через день эти деньги нам поступили на счет. 
  Друзья, я осветила эту тему, что бы вы смогли увидеть еще один вариант, где взять деньги на адвоката, в случае если решили сделать политическое убежище со специалистом. Так как мы, как никто другой знаем, как тяжело даются в Америке деньги и как непросто осуществить мечту в получении статуса. Многие сразу покупают себе машины и другие вещи роскоши. А некоторые просто прогуливают. Поэтому решать вам.
   Подписывайтесь на новости сайта по e-mail, а так же присоединяйтесь к нам в соц. сетях (форма для заполнения вверху слева) и вы не пропустите новых и интересных статей об эмиграции в США.


Комментариев нет:

Отправить комментарий